четверг, 14 июня 2012 г.

Бизнес идея - автобусные перевозки, новый формат


Посмотрите на карту нашей страны. Она просто огромна. Из одного ее конца в другой более 11 тысяч километров! Людям всегда требовалось и будет требоваться добираться из одних городов в другие и обратно.
Тут всего четыре варианта – это самолет, поезд, личный автомобиль или автобус. Вот о четвертой категории транспорта и поговорим.
Для сравнения возьмем тоже не маленькую страну – США. В ней зарегистрировано более 4 тыс. компаний, которые занимаются автобусными перевозками и оборот этих компании более 30млрд. долларов.
Нашим дорогам и нашему придорожному сервису еще ой как далеко до того совершенства, который есть в США. И это отпугивает многих от путешествий на автобусе.
А теперь и бизнес идея. Представим себе автобус, в котором есть кондиционер, биотуалет, встроенные в сиденья мониторы, на которых транслируются фильмы по выбору, в таком автобусе проход выложен ковром, сиденья верх комфорта, сервис, напитки. Представили? Хотелось бы путешествовать на таком транспорте?
Надо заметить, что в США такой вид автобусных перевозок давно действует и приносит прибыль. Что нам мешает? Вот вам и идея, а дальше ваш полет фантазии и желание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий