воскресенье, 16 января 2011 г.

В новый год с новыми силами

Моим читателям и всем кто случайно заглянул на мой блог – доброго времени суток!

Кончились новогодние праздники, лень сопутствующая им поумерила свой пыл и уступила место рабочему настроению. Что и привело меня к написанию этого поста. Кстати, игра, которая забирала у меня огромное количество времени – Линейка, начала потихоньку надоедать, и я там нахожусь все меньше времени, может и заброшу скоро.

В ноябре писал, что разочаровался в продвижении. Так как мой блог с четырехмиллионного места в рейтинге Яндекс блогов, упал на семимиллионное место. А тут я решил снова заглянуть в рейтинг, и был приятно удивлен. Никаких вообще активных действий по продвижению я не предпринимал, а мой блог приобрел 3918080 место. Интересно, с чего бы это? Ну да ладно, приму как должное.


Еще мне было интересен тот факт, что я почти два месяца не уделял блогу времени, а его все равно посещали. Залез в Google Analytics и посмотрел отчеты. Оказывается, что практическое большинство приходит с поисковиков. И основные запросы это «алгоритм продаж»  и «алгоритмы продаж» что соответствует в поиске Яндекса 8 и 10 местам соответственно. Супер, только жаль, что количество запросов по этим ключевым словам небольшое, а то бы народ так и повалил толпами на мой блог))))). Еще основной запрос, до смешного всего десять в месяц по Яше, «блог торгового представителя», но тут я уж отличился, третье место имею!

Теперь нужно создать несколько внешних ссылок по этим запросам, может тогда займу первые места? Успехов мне!
Когда начинал вести свой блог, даже на это не надеялся. Вот такие дела.

Что меня не радует в ведении блога? В основном – это отсутствие комментариев. И даже не знаю с чем это связано, может потому что на тему торгового представителя нечего прокомментировать? Или, может, я такие посты пишу, которые и комментировать не очень хочется? Не понятно.

По работе. В декабре прошедшего года перевыполнил планы, в итоге 128% выполнения. За это в январе сего года получаю один выходной! Рад, тем более что выходной устраиваю на свой день рождения в четверг 20 января.

На январь планы относительно предыдущего месяца немного снизили, и я уже в прогнозе иду на 110%, но как там будет - время покажет, хотя приложу все усилия, чтобы выполнить их.

На этом сегодня заканчиваю.

2 комментария:

  1. Слава, ты молодец. Давай, пиши больше о том, какие ошибки может совершить начинающий торговый представитель и наоборот - о секретах, помогающих в работе.

    ОтветитьУдалить
  2. С прошедшим Днем рождения! Проблема с комментариями на многих блогах, нужно как то повышать мотивацию. В последнее время видел что завлекают жирными ссылками в конце поста - новичка можно привлечь, но не более

    ОтветитьУдалить